Информация МЧС РФ!!!

23.01.2023

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС» с 23 по 24 января в Пермском крае ожидаются неблагоприятные метеорологические явления: в отдельных районах наслоение изморози и гололёда на проводах, линиях электропередач и ветвях деревьев.

В связи с прохождением прогнозируемых неблагоприятных погодных явлений возможны обрывы линий электропередач, аварии на системах ЖКХ, заторы и увеличение дорожно-транспортных происшествий на дорогах, сход снега и льда с крыш.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует:

1. Избегать нахождение рядом с деревьями, конструкциями, линиями электропередач и стараться не парковать транспорт рядом с ними;

2. При авариях на сетях электроснабжения необходимо обесточить все электроприборы, соблюдать требования пожарной безопасности;

3. Водителям - соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию. Движение осуществлять с учетом дорожного покрытия;

4. Пешеходам – соблюдать осторожность при передвижении пешком, переходе проезжей части;

5. Не приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега и не позволять находиться в таких местах детям;

6.  Входя в здание, обязательно поднять голову вверх, и убедиться в отсутствии свисающих глыб снега, наледи и сосулек.

Будьте внимательными и осторожными!

О прохождении прогнозируемых неблагоприятных метеорологических явлений и соблюдении требований безопасности во время их прохождения сообщите родным и знакомым.

Телефон вызова служб экстренного реагирования: «01» - со стационарного телефона, «101», «112» - с мобильного телефона, вызов бесплатный.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.