Главная / Органы местного самоуправления / Администрация / Отдел ЗАГС / Госуслуги / Государственная услуга по истребованию личных документов

Государственная услуга по истребованию личных документов

ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Заявители:
1) Российские граждане, иностранные граждане и лица без гражданства, в отношении которых истребуются документы.
2) Родственники умершего или другие заинтересованные лица в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло.
3) Родители (лица, их заменяющие) или представители органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия (в случае обращения об истребовании документа о государственной регистрации акта гражданского состояния);
4) Иное лицо в случае представления доверенности, удостоверенной в установленном порядке, от лица, имеющего право на получение документов.

Заявитель представляет следующие документы:

1) Документ, удостоверяющий личность.
2) Заявление об истребовании документа.
3) Квитанцию об уплате государственной пошлины.
4) Документ, подтверждающий родство или представительство (при истребовании документа в отношении умершего).
5) Доверенность, удостоверенную в установленном порядке (при истребовании документа по доверенности).

Результат предоставления государственной услуги:
•    предоставление истребуемого документа;
•    сообщение об отсутствии истребуемого документа;
•    отказ в предоставлении государственной услуги.

Срок предоставления государственной услуги при истребовании документов с территории иностранного государства не должен превышать 6-ти месяцев со дня регистрации в органе ЗАГС всех надлежащим образом оформленных документов.