Главная / Новости / Объявления / Меры безопасности на воде!!!

Меры безопасности на воде!!!

12.07.2022

Уважаемые жители Косинского муниципального округа!

В связи с установлением жаркой погоды участились случаи гибели людей на воде. В 2021 году на водных объектах края утонуло 85 человек, в том числе 7 детей, из них в летний период – 71 человек, в том числе 7 детей и 4 несовершеннолетних подростка. С начала 2022 года утонуло уже 17 человек, в том числе 4 детей. Основными причинами гибели людей (детей) на водных объектах по-прежнему остаются:

– оставление несовершеннолетних детей у воды без присмотра взрослых;

– неумение плавать;

– купание в необорудованных и опасных местах;

– купание в состоянии алкогольного опьянения.

Одной из задач взрослых (родителей, законных представителей, руководителей и должностных лиц) остается максимальное предотвращение происшествий на водных объектах с детьми, создание всех необходимых условий для обеспечения безопасности детей на воде, охраны их жизни и здоровья. в связи с этим администрацией Косинского муниципального округа совместно с КДН и ЗП, сотрудниками полиции проводятся ежедневные рейды по выявлению несовершеннолетних без законных представителей на водоемах округа. В Косинском муниципальном округе нет мест отвечающих требованиям для безопасного купания, в связи с этим купание на водоемах округа запрещено. В случае выявления несовершеннолетних без законных представителей на водоемах округа будут составляться административные протоколы, в 2021 году было составлено 5 материалов, в текущем году проведено 6 бесед с несовершеннолетними сделано предупреждение им и их родителям, при повторном нарушении будут применяться меры административной ответственности.

Будьте осторожны на воде, берегите себя!