Главная / Новости / Объявления / Постановлением главы Косинского муниципального округа утверждены перечни мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей

28.06.2022

Уважаемые жители Косинского муниципального округа Постановлением главы Косинского муниципального округа Пермского края от 15.10.2020 № 502 утверждены перечни мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.
К общественным местам, в которых в ночное время не допускается нахождение детей в возрасте до 16 лет без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, относятся:
улицы;
стадионы;
парки;
скверы;
площади;
вокзалы;
места общего пользования многоквартирных жилых домов (подъезды, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, крыши);
нежилые ветхие, аварийные дома, бесхозяйственные объекты и прилегающие к ним территории;
транспортные средства общего пользования;
учреждения культуры, образования, спорта и прилегающие к ним территории;
водоемы и прилегающие к ним территории;
кладбища;
строящиеся и законсервированные объекты;
территории пилорам и иных производственных объектов;
объекты, реализующие алкогольную продукцию;
территории учреждений здравоохранения;
скважины, водонапорные башни и прилегающие к ним территории;
электрические подстанции и прилегающие к ним территории, линии электропередач.
В целях предупреждения на территории Косинского муниципального округа Пермского края причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается нахождение лиц, не достигших 18 лет, на следующих объектах:
предприятия, объекты (территории, помещения) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для развлечений, досуга (кафе, бары, закусочные, рюмочные), где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе;
строящиеся и законсервированные объекты.
В соответствии с законом Пермского края от 31.10.2011 № 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» ночным временем признается время с 23 часов до 6 часов местного времени в период с 1 мая по 30 сентября включительно и с 22 часов до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 30 апреля включительно.
Членами КДН и ЗП Косинского муниципального округа, сотрудниками администрации Косинского муниципального округа, сотрудниками пункта полиции № 1 (дислокация с. Коса) МО МВД России «Кочевский» будут проводиться рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних в ночное время в вышеуказанных местах.