Главная / Новости / Почта бесплатно доставит энциклопедии, сказки и стихи детям-сиротам из Пермского края

19.01.2023

Почта России поможет Фонду защиты детей доставить 700 посылок с книгами для библиотек детских социальных учреждений в 79 регионах страны. Все расходы по перевозке груза компания взяла на себя.

Это третья совместная акция партнёров – уже традиционно она проходит под Новый год. В посылках – сказки, стихи, рассказы и энциклопедии для дошкольников, художественная литература для подростков, а также игрушки. Подарки получат дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию. В Пермском крае – это воспитанники восьми учреждений:

1. Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей (г. Пермь)
  2. Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей (Ильинский район, д. Сатки)
  3. Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья (г. Пермь)
  4. Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних (г. Пермь)
  5. Центр помощи детям» (г. Краснокамск)
  6. Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей (г. Кунгур)
  7. Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей (г. Чайковский)
  8. Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей (г. Березники)

«Мы с большим удовольствием сотрудничаем с Фондом защиты детей. Ведь нужно доставить посылки на сотни адресов, среди которых есть небольшие деревни и посёлки, — а в этом вопросе мы накопили уникальный опыт. Благодаря обширной логистической сети Почта уже третий год помогает пополнять качественной литературой региональные библиотеки для детей, оставшихся без попечения родителей», – прокомментировала руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Почты России Раиса Ирз.

В декабре 2020 г. и 2021 г. Почта помогла Фонду защиты детей доставить энциклопедии, художественную литературу, сказки и журналы в библиотеки 1047 детских домов по всей России. В 2021 г. и 2022 г. партнёры также отправили на Дальний Восток и в Алтайский край книги и одежду для 380 детей с инвалидностью.