Главная / Новости / 1 октября отмечается Международный день пожилого человека.

1 октября отмечается Международный день пожилого человека.

30.09.2022

Уважаемые земляки!

1 октября отмечается Международный день пожилого человека. В этот праздник мы вновь с удовольствием благодарим старшее поколение за активность, мудрость, силу и оптимизм. Вашим трудом создан прочный фундамент развития региона, и наша задача – сохранить и приумножить все достижения. Сегодня вы принимаете деятельное участие в общественной жизни Пермского края, успеваете заботиться о своих детях и внуках, находите время для саморазвития.

Особые слова благодарности – ветеранам Великой Отечественной войны. Вы отстояли нашу свободу, внесли огромный вклад в восстановление Прикамья, научили нас мужеству и искренней любви к Родине.

В регионе действует система долговременного ухода, мы заботимся о здоровье старшего поколения, создаем условия для занятий физкультурой и спортом, специальные проекты внутреннего туризма. В этом году в регионе началась реализация программы «Активное долголетие», в рамках которой через советы ветеранов организованы творческие и спортивные занятия, курсы компьютерной грамотности и другие мероприятия. Это позволит вам интересно и с пользой проводить досуг.

Желаю вам доброго здоровья, долголетия, участия близких, отличного настроения! С праздником!

Губернатор Пермского края                                                                                 Д.Н. Махонин