Главная / Новости / С целью подготовки к эпидемическому сезону гриппа и ОРВИ 2022-2023 в сентябре стартовала прививочная кампания.

23.09.2022

?С целью подготовки к эпидемическому сезону гриппа и ОРВИ 2022-2023 в сентябре стартовала прививочная кампания.
Прививка против гриппа рекомендована всем жителям, начиная с 6-месячного возраста. Сделать ее можно в поликлинике по месту прикрепления полиса ОМС, в также в мобильных и стационарных прививочных пунктах. Информация об актуальном графике работы прививочных пунктов размещена на официальном сайте Министерства здравоохранения Пермского края, Центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Особенно врачи рекомендуют сделать прививку гражданам, входящим в группу риска: работникам медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы и сферы услуг, социальным работникам, студентам, а также лицам, страдающим хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, легких, ожирением, часто болеющим ОРВИ, лицам старше 60 лет и беременным женщинам. Специальной подготовки прививка против гриппа не требует, необходимо хорошее самочувствие, нормальная температура тела, отсутствие жалоб, с момента выздоровления после острого заболевания или обострения хронического должно пройти не менее 2 недель. Перед прививкой каждый человек будет осмотрен медицинским работником. В мобильных и стационарных пунктах будут соблюдены все условия в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Напомним, что на сегодняшний день в Перми и Пермском крае можно сделать прививку в поликлинике по месту жительства и пунктах вакцинации, расположенных в торговых центрах:
?Торгово-развлекательный комплекс «Планета», г. Пермь, Шоссе Космонавтов, 162Б (1й этаж)
Вторник-пятница с 16 до 20 часов
Суббота с 12 до 16 часов
В наличии вакцина от коронавирусной инфекци, вакцина от гриппа
?ТРК СПЕШИLOVE, г. Пермь, ул. Спешилова, 114, 1й этаж (рядом с магазином Ascona)
Среда-воскресенье с 11 до 17 часов
В наличии вакцина от коронавирусной инфекции, вакцина от гриппа
?ТРК «Семья», ул. Революции, 13 (2я очередь, 2й этаж, слева за магазином Befree)
Четверг-пятница с 15 до 19 часов
Суббота с 11 до 15 часов
В наличии вакцина от коронавирусной инфекции, вакцина от гриппа, вакцина от пневмококковой инфекции