Главная / Новости / Пермская транспортная прокуратура разъясняет

Пермская транспортная прокуратура разъясняет

22.12.2021

С 01.03.2022 вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 30.11.2021 г. № 2111 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом пассажиров и Положения о лицензировании погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте, в морских портах».

Указанным постановлением регламентирован порядок лицензирования:

- пассажирских перевозок внутренним водным и морским транспортом;

- погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте, в морских портах.

Установлены требования к соискателям лицензии. Для проверки их соблюдения проводится документарная и (или) выездная оценка.

Закреплен список документов, подаваемых в Ространснадзор для получения лицензии.