Главная / Новости / Пермская транспортная прокуратура разъясняет

Пермская транспортная прокуратура разъясняет

22.12.2021

Приказом МЧС России от 15.08.2021 № 567 утвержден Административный регламент Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставления государственной услуги по освидетельствованию маломерных судов, используемых в некоммерческих целях.

Действие приказа вступает в силу с 01.03.2022. Государственная услуга предоставляется гражданам РФ или их уполномоченным представителям, а также зарегистрированным на территории РФ юридическим лицам в соответствии с законодательством РФ или их уполномоченным представителям.

Предоставление государственной услуги осуществляется в срок, не превышающий 8 часов (рабочего времени) с момента приема и регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Госпошлина и иная плата за предоставление государственной услуги, в том числе за выдачу выписок о результатах ее предоставления, не взимается.