Главная / Новости / Расширен круг партнеров Росреестра по получению услуг в электронном виде

Расширен круг партнеров Росреестра по получению услуг в электронном виде

12.11.2021

Росреестр Прикамья плодотворно взаимодействует с бизнесом по вопросу предоставления услуг по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимость в электронной форме. Активными пользователями электронных услуг Росреестра уже являются кредитные организации, застройщики.

Светлана Ильиных, заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю, отметила, что именно электронный формат взаимодействия участников рынка недвижимости с органом регистрации прав интенсивно набирает обороты. На сегодняшний день объем обращений в электронном виде составляют около пятидесяти процентов от общего числа всех заявлений об осуществлении учетно-регистрационных действий.

Круг партнеров Прикамского Росреестра расширяется. К числу постоянных пользователей электронных услуг присоединилось Общество с ограниченной ответственностью «ПермТОТИнефть».

Бусовикова Лилия, юрисконсульт ООО «ПермТОТИнефть», отмечает: «В 2021 году мы в полном объеме перешли на электронную подачу документов для государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета недвижимого имущества с помощью сервиса, предоставленного на портале Росреестра. Преимущества этого сервиса очевидны. Он позволяет значительно сэкономить время, подать документы без посещения МФЦ, надежно и безопасно зарегистрировать сделку или права на недвижимость, отследить каждый этап предоставления услуги».

Электронный сервис «Личный кабинет» на официальном сайте Росреестра дает возможность совершать все необходимые действия по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество в

электронном виде. Чтобы воспользоваться электронным сервисом, достаточно иметь: - логин и пароль на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru),

- автоматизированное рабочее место, на котором установлено программное обеспечение (Крипто Про, Крипто АРМ),

- усиленную квалифицированную электронную подпись.