Главная / Новости / На совместном совещании с АО «ДОМ.РФ» обсуждены вопросы реализации механизмов повышения доступности жилья в регионах ПФО

27.10.2021

26 октября 2021 года под председательством помощника полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергея Козлова и управляющего директора АО «ДОМ.РФ» Алексея Ниденса в режиме видеоконференции состоялось совещание по вопросам реализации механизмов улучшения жилищных условий граждан в регионах Приволжского федерального округа.

Во вступительном слове помощник полпреда подчеркнул, что ключевой задачей развития строительного рынка является повышение доступности жилья для граждан, о чем неоднократно говорил Глава государства.

Представители АО «ДОМ.РФ» рассказали о мерах поддержки в сфере реализации льготных ипотечных программ, повышении информированности граждан о них. Положительно отмечен опыт Пензенской области в части взаимодействия с Единым оператором льготных программ «ДОМ.РФ». Также регионам округа были представлены инструменты по ускорению ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства в рамках государственных контрактов и поддержке «низкомаржинальных» проектов жилищного строительства.

Участники совещания подробно рассмотрели, какие выгоды субъекты Федерации получают от реализации программ «ДОМ.РФ», а также обсудили новые продукты и возможности их дальнейшего применения в регионах округа.

Подводя итоги совещания, Сергей Козлов подчеркнул, что «ДОМ.РФ» является ключевым институтом развития в жилищной сфере и призвал регионы максимально использовать все предоставляемые им инструменты для развития строительной отрасли.