Главная / Новости / В Нижегородской области состоится открытие VII Cлета поисковых отрядов «Никто не забыт»

06.10.2021

7 октября 2021 года в Нижегородской области (д.Истомино, Балахнинский район) на базе учебно-методического центра Приволжского федерального округа «Гвардеец» состоится торжественное открытие VII окружного слета поисковых отрядов «Никто не забыт».

В этом году мероприятие соберет более 200 представителей поисковых отрядов из 14 регионов округа.

Слет «Никто не забыт» – это важнейшее окружное мероприятие, направленное на формирование патриотических ценностей у молодежи регионов ПФО, расширение и продвижение поискового движения, распространение лучших практик в его организации и обмен опытом по сохранению и увековечению памяти погибших при защите нашего Отечества.

В мероприятии запланировано участие начальника департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Дмитрия Соловьева, члена Координационного совета – представителя в Приволжском федеральном округе Андрея Мордвинова, заместителя министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Маргариты Банниковой, председателя регионального отделения РВИО в Нижегородской области Николая Лешкова.

В день открытия слета гости посетят площадку учебно-методического центра «Гвардеец», познакомятся с участниками окружного проекта и осмотрят условия их проживания с учетом требований регионального координационного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

С 7 по 9 октября пройдут конкурсные испытания: «Визитная карточка команды», «Экспозиция по итогам полевого сезона», «Архивный поиск», «Поисковая викторина и техника безопасности», «Военно-историческая викторина», «Топография и ориентирование на местности», «Оказание первой медицинской помощи», «Порядок проведения и документирования полевых и поисковых работ».

8 октября состоится Круглый стол по вопросам развития поискового движения на современном этапе с участием ответственного секретаря ООД по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Елены Цунаевой и заместителя начальника Управления Минобороны России по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества Андрея Таранова.

9 октября т.г. будут подведены итоги ежегодного конкурса, отражающего различные аспекты развития поискового движения, по восьми номинациям («За вклад в развитие поискового движения», «Результат», «Поддержка», «Средства массовых коммуникаций», «Вместе», «Инновация», «Наставник», «Воспитанник»).

05.10.2021

тел. (831) 431 46 39

pfo.gov.ru

e-mail: press-pfo@yandex.ru

Справочно:

Окружной слет поисковых отрядов «Никто не забыт» реализуется при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, а также Фонда содействия развитию гражданского общества ПФО и Общероссийского движения «Поисковое движение России».

Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранение памяти о Великой Отечественной войне, Великой Победе 1945 года.

«Поисковое движение России» создано в апреле 2013 года и является самой крупной организацией, занимающейся полевой и архивной поисковой работой.

Вниманию СМИ:

Начало торжественного открытия Слета поисковых отрядов «Никто не забыт» в 19.00 (мск.). Адрес: Нижегородская область, Балахнинский район, д.Истомино (актовый зал Нижегородского кадетского корпуса ПФО имени генерала армии В.Ф. Маргелова).

Представители прессы допускаются к работе только при наличии отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия.