Главная / Новости / Онлайн-баланс в личном кабинете Почты России теперь можно пополнить с помощью QR-кода

05.10.2021

Теперь юридические лица по всей России могут пополнить онлайн-баланс в личном кабинете на сайте Почты России otpravka.pochta.ru с помощью размещённого на счёте QR-кода. Новая функция позволит сократить сроки зачисления денежных средств на онлайн-баланс, так как исключает возникновение ошибок в банковских реквизитах.

Раньше клиенты Почты России (интернет-магазины и продавцы) должны были вводить реквизиты и назначение платежа на пополнение онлайн-баланса вручную. Теперь при сканировании QR-кода все данные в верхней части счёта заполняются автоматически.

«Наши бизнес-клиенты постоянно работают в личном кабинете «Отправка», поэтому мы стараемся сделать его максимально простым и удобным. Пополнение онлайн-баланса по QR-коду позволит сократить время клиентов во время оплаты и избежать ошибок в реквизитах, из-за чего средства часто зачисляются дольше положенных сроков. Мы надеемся, что это сделает работу наших партнёров комфортнее, особенно в период высокого сезона», – прокомментировал директор по маркетингу и развитию продуктов АО «Почта России» Артём Стёпин.

Для пополнения онлайн-баланса необходимо выбрать вкладку «Баланс» в личном кабинете на сайте otpravka.pochta.ru, нажать на кнопку «Пополнить», ввести сумму и создать счёт. QR-код cформируется автоматически в верхней части страницы счёта. Затем клиенту нужно отсканировать QR-код в мобильном приложении банка и совершить оплату. В рабочие банковские дни деньги зачисляются на счёт в течение 24 часов.

АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 42 тысяч точек, порядка 80% из которых находятся в малых населенных пунктах.

Почта России — лидер российского рынка логистики для электронной коммерции. На сегодняшний день доставкой Почтой пользуются крупнейшие компании интернет-торговли: Wildberries, OZON, «Детский Мир», «Яндекс.Маркет», «СберМегаМаркет», AliExpress Россия, iHerb, Avon и другие. Оператор доставляет посылки по каждому адресу страны: до 42 000 почтовых отделений по всей России или курьерами на дом в 11 400 населенных пунктов.

В 2020 г. компания доставила 334,6 млн отправлений с товарным вложением. Средний срок доставки по России сократился с 7 до 3,7 дней. Для компаний электронной торговли Почта сократила процесс подключения к своим услугам до 30 минут и полностью перевела его в онлайн. Также для интернет-магазинов работает сервис «Лёгкии? возврат», позволяющии? покупателям возвращать товары в любом отделении почтовои? связи. А получать посылки клиенты могут не только в почтовых отделениях, но и через партнёрские пункты.