Главная / Новости / Уважаемые преподаватели, работники и ветераны педагогического труда!

Уважаемые преподаватели, работники и ветераны педагогического труда!

05.10.2021

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем учителя!

Во все времена учитель был и остаётся самым почитаемым и уважаемым человеком, и, несмотря на современные технологические разработки и возможности, по-прежнему очень важен личный контакт ребёнка с педагогом, и не каждый из нас может найти верные слова, чтобы объяснить законы устройства мира и развития общества.

Профессия учителя - это беззаветная преданность делу и полная отдача, ответственность и доброта, мудрость и терпение. Сегодня важно оставаться верными традициям отечественной педагогики и в то же время идти в ногу со временем и использовать новые методы обучения, ведь самое главное - это воспитать в детях лучшие качества, раскрыть их таланты, научить трудиться и самостоятельно мыслить, определить свою дорогу в жизни.

Особые слова благодарности выражаю ветеранам, которые продолжают трудиться. Вы являетесь примером для молодых учителей, образцом преданности своему делу.

Спасибо вам, дорогие преподаватели, за ваши неравнодушные сердца, безграничное терпение, за высокий профессионализм! Все будущее России - в ваших руках.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и творческой энергии!