Главная / Бизнес / Новости / Информация для МСП / "Программа "выращивания" поставщиков" — новый сервис Цифровой платформы МСП

"Программа "выращивания" поставщиков" — новый сервис Цифровой платформы МСП

23.11.2022

12 ноября 2022 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», предусматривающие право заказчиков оказывать финансовую, правовую, методическую, информационную и иную поддержку в рамках реализации программ по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в целях их потенциального участия в закупках товаров (работ, услуг).

Для удобства представителей малого и среднего предпринимательства на Цифровой платформе МСП запущен функционал, позволяющий реализовывать программы развития поставщиков.

Для размещения на сервисе "Программа "выращивания" поставщиков" на Цифровой платформе МСП заказчику не позднее десяти календарных дней, со дня утверждения программы развития поставщиков по форме, установленной Постановлением № 2008, необходимо направить ее в АО "Корпорация "МСП".

После размещения утвержденной программы развития поставщиков (исполнителей, подрядчиков) и информации о проведении отбора на Цифровой платформе МСП заказчик сможет реализовать указанную программу.

Необходимо отметить, что реализация программы развития поставщиков (исполнителей, подрядчиков) может осуществляться через дочерние зависимые общества.

АО «Корпорация «МСП» готово оказать необходимую информационно-методическую поддержку в части формирования и реализации программы развития поставщиков (исполнителей, подрядчиков).

Контактное лицо АО «Корпорация «МСП» по указанному вопросу Наталья Викторовна Битюкова тел.: 8 (800) 100-11-00, внутренний 445, электронная почта: Nbityukova@corpmsp.ru.

Постановление, форма программы и требования.