Главная / Бизнес / Новости / Информация для МСП / Конкурсного отбора социальных предприятий

Конкурсного отбора социальных предприятий

12.09.2022

Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края (далее – Агентство) объявляет о начале конкурсного отбора социальных  предприятий или субъектов малого и среднего предпринимательства, созданных физическими лицами в возрасте
до 25 лет включительно из бюджета Пермского края, в рамках постановления Правительства Пермского края от 14 октября 2021 г. № 791-п «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий социальным предприятиям или субъектам малого и среднего предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно из бюджета Пермского края» (далее – Конкурсный отбор) для предоставления грантов в форме субсидий.
Обращаем Ваше внимание, что с этого года в Конкурсном отборе могут принимать участие не только социальные предприятия, но и субъекты малого
и среднего предпринимательства, созданные физическими лицами в возрасте
до 25 лет включительно (далее – молодой предприниматель).
Размер гранта составляет от 100 до 500 тыс. рублей и предоставляется
при условии софинансирования социальным предприятием или молодым предпринимателем расходов в размере не менее 25% от размера расходов, предусмотренных на реализацию проекта.
Прием заявок и документов от вышеуказанных субъектов малого и среднего предпринимательства запланирован Агентством по адресу: г. Пермь,
ул. Ленина 68, каб. 313, с 26 октября 2022 г. по 11 ноября 2022 г включительно.
Информация о проведении конкурсного отбора, а так же перечень основных требований к участникам конкурсного отбора, размещены на официальном сайте Агентства по адресу: https://amsp.permkrai.ru/deyatelnost/infrastruktura-podderzhki/sotsialnoe-predprinimatelstvo-/granty-2022-/obyavlenie-o-prieme-zayavok-i-dokumentov-dlya-uchastiya-v-konkursnom-otbore-dlya-predostavleniya-gra .
Кроме того, Агентством запланированы консультации по условиям участия в конкурсном отборе по графику, размещенном на сайте Агентства по адресу: https://amsp.permkrai.ru/novosti/?id=270284