Информация пункта полиции №1 (дислокация с. Коса) МО МВД России "Кочевский"

10.06.2021

В селе Коса состоялось торжественное мероприятие, посвященное 102-ой годовщине основания отдела внутренних дел на территории района.

10 июня 1919 года постановлением Косинского временного Военно-революционного комитета было принято решение организовать на территории района временную милицию для охраны волости, соблюдения порядка и восстановления Советской власти. Ее стали именовать Четвертым районом милиции Чердынского уезда.

Ежегодно 10 июня, проходит торжественное мероприятие у памятника, где похоронены два сотрудника милиции, погибшие при исполнении служебных обязанностей: начальник Четвертого района милиции Чердынского уезда Иван Филиппович Кузнецов и уполномоченный оперативной службы Борис Тимофеевич Боталов.

Так и сегодня, почтить память погибших сотрудников пришли личный состав пункта полиции, руководители подразделений, ветераны МВД, внучка А.А.Кузнецова Елена Алексеевна Кочева.

В настоящее время пункт полиции в селе Коса входит в состав межмуниципального отдела МВД России «Кочевский». Приехал поздравить коллег с годовщиной образования отдела внутренних дел и почтить память погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников милиции, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Кочевский» подполковник полиции А.Н.Кетов. Алексей Николаевич поздравил личный состав с годовщиной образования отдела внутренних дел и пожелал успехов в службе, а также напомнил присутствующим, что мы должны помнить имена героев, защищавших интересы граждан и погибших от рук бандитов.

МО МВД России «Кочевский»