Главная / Прокуратура Косинского района информирует / Прокуратура Косинского района проверила детские площадки дошкольных образовательных организаций с. Коса и пос. Кордон

Прокуратура Косинского района информирует

25.06.2021

Прокуратурой Косинского района в дошкольных образовательных организациях проведены проверки исполнения законодательства, регламентирующего устройство и содержание детских игровых площадок

В ходе осмотра детских игровых площадок на соответствие законодательству, регламентирующему устройство и содержание детских игровых площадок, выявлен ряд нарушений.

Так, например, на детской площадке для средней группы структурного подразделения МБОУ «Кордонская ООШ» - «Кордонский детский сад», расположенной в пос. Кордон, Косинского района теневой навес для дошкольников находится в полуразрушенном состоянии и не обеспечивал безопасность (теневой навес из деревянных досок прогнил).

Детские площадки МБДОУ «Косинский детский сад» также не соответствуют требованиям безопасности, например, на песочнице  детской площадки для ясельной группы торчит заостренная палка, лежат  бетонные плиты.

Многие детские деревянные игровые объекты кустарного производства  имеют прогнившие детали и подлежат замене, на некоторых объектах торчат саморезы.

Результаты проверки свидетельствуют о том, что имеется риск травмирования детей и как следствие создаёт угрозу причинения вреда их жизни и здоровью.

25.05.2021 г. прокуратурой района в адрес заведующих вышеуказанных детских садов внесены представления, по результатам рассмотрения которых, выявленные нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Косинского района Пермского края