Храм
Главная / Прокуратура Косинского района информирует / К дисциплинарной ответственности привлечена руководитель отдела службы судебных приставов.

Прокуратура Косинского района информирует

30.12.2016

За нарушение требований УПК РФ о разумном сроке уголовного судопроизводства к дисциплинарной ответственности привлечена руководитель отдела службы судебных приставов.

В мае-июне 2016 года прокуратурой Косинского района проведена проверка исполнения отделом судебных приставов по Косинскому, Кочёвскому и Гайнскому районов УФССП России по Пермскому краю (далее ОСП) законодательства при приёме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях на территории Косинского муниципального района.

В ходе проверки выявлено, что руководителем ОСП в нарушение требований ст. 6.1., ч.1. ст. 144 УПК РФ заявление гражданки В. о привлечении гражданина П. к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ разрешила и приняла решение об отказе в возбуждении уголовного дела в срок свыше 2 (двух) месяцев.

Прокурором района в адрес руководителя УФССП России по Пермскому краю внесено представление об устранении нарушений законодательства при приёме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

Представление рассмотрено, нарушения закона устранены, руководитель ОСП привлечена к дисциплинарной ответственности, объявлено замечание.

(подготовлено по материалам прокуратуры Косинского района Пермского края)