Информация ЕДДС

05.01.2022

МЧС информирует: по данным ЦГМС 06.01 переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем по западу небольшой снег, в отдельных районах гололедно-изморозевые отложения. Ветер юго-восточный ночью 2–7 м/с, днем 6–11 м/с. Температура воздуха ночью –29…–24°, при прояснениях –35…–30º, днем –15…–10°, местами по северу и востоку до –20º.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю предупреждает:

- опасно пользоваться неисправными электроприборами, а также приборами, провода, которых имеют поврежденную изоляцию;

- исключите применение самодельных электронагревательных приборов и предохранителей, они должны быть только заводского изготовления;

- при покупке и установке нового изделия (оборудования) следите, чтобы

данное изделие было сертифицировано, а перед началом эксплуатации

внимательно ознакомьтесь с инструкцией;

- запрещено устанавливать электроприборы вблизи от сгораемых предметов и материалов.

Категорически запрещается:

- оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы на длительное время;

- подключать несколько приборов к одной розетке с помощью переходной

вилки на 3-4 ответвления. В случае обнаружения сильного нагрева электрической вилки или самого электроприбора, немедленно его обесточьте.

О происшествиях сообщайте по тел.01,101,112, «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.