Информация ЕДДС

25.11.2021

Рекомендации для населения во время гололеда (гололедицы)

Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступайте на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуем использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

Водителям - быть предельно осторожными и внимательными. Прежде чем начать движение, убедитесь в соответствии состояния шин к условиям дорожного покрытия. Соблюдайте скоростной режим, управляйте транспортным средством, учитывая интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Рекомендации для населения при налипании мокрого снега:

Закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей. Будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач.

О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112» , «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.