Информация ЕДДС

10.11.2021

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: по данным ЦГМС 10-11 ноября ожидается облачная погода с прояснениями, ночью в отдельных районах небольшой снег, днем небольшой, местами умеренный снег. На дорогах гололедица. Ветер западный, юго-западный 8-13 м/с, порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью –12…-7°, днем -6…-1°.

Рекомендации для населения во время гололеда (гололедицы)

Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступайте на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуем использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

Водителям - быть предельно осторожными и внимательными. Прежде чем начать движение, убедитесь в соответствии состояния шин к условиям дорожного покрытия. Соблюдайте скоростной режим, управляйте транспортным средством, учитывая интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Рекомендации для населения

При получении информации о выпадении сильного снега:

- по возможности воздержитесь от поездок по городу на личном автотранспорте;

- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев;

- научите детей, как действовать во время непогоды;

- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Одевайтесь по погоде, берегите себя.

О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112», «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02