Информация ЕДДС

04.01.2021

С начала 2021 года, за первые трое суток января, на территории Прикамья произошло 38 пожаров.

Наибольшее количество пожаров возникли по следующим причинам:

- неосторожное обращение с огнем (в т.ч. при курении) — зарегистрировано 13 случаев, на которых обнаружены, к сожалению, два человека без признаков жизни;

- нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления (в т.ч. перекала печи) — зарегистрировано — 15 случаев.

Уважаемые жители ____________! Главное управление МЧС России по Пермскому краю обращается к вам: впереди целая неделя праздничных выходных дней – отдыхайте безопасно! Проявите участие! Позвоните, зайдите к близкому человеку! Окажите, при необходимости, помощь.

На территории края по-прежнему остается риск возникновения пожаров и гибели на них по причинам: неосторожного обращения с огнем граждан в состоянии алкогольного опьянения, перекала печей (в бане, домах с печным отопление), нарушения при эксплуатации электрооборудовании. Будьте внимательны! Оставьте себе и своим близким после праздничных выходных дней только приятные и радостные воспоминания. Соблюдайте правила пожарной безопасности при использовании открытого огня, в том числе при курении, при устройстве и эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Берегите себя и своих близких.