Информация ЕДДС

20.05.2020

МЧС России информирует: по данным ЦГМС 20-21 мая 2020 в Пермском крае ожидается: облачная погода с прояснениями, ночью небольшой дождь, в отдельных районах туман, днем дождь, местами гроза. Ветер ночью переменных направлений 2–7 м/с, днем южной четверти 4–9 м/с, при грозе порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +3,+8°, днем 13-18°.

Из-за порывов ветра возможны падения конструкций и деревьев, обрывы проводов.

Рекомендуем не находиться возле деревьев, конструкций, линий электропередач. Избегайте парковки транспорта рядом с ними. Не разжигайте костры, не топите печи, отключите электроприборы. Соблюдайте правила дорожного движения, будьте бдительны.

О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований безопасности сообщите родным и знакомым.

О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112», «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.