Храм
ГАВРИЛОВ ДЕНЬ д.Бачманово Косинского района 26.07.2018.

Новости отдела ЗАГС

05.12.2018

Так издавна повелось, что семья рождается от двух пылких и любящих сердец. Именно в любви рождаются дети - наше будущее поколение, именно любовь помогает пронести через годы уважение и доверие супругов друг к другу, именно любовь является основой крепости каждой семьи. Несомненно, в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

24 ноября 2018 года в рамках проведения фестиваля "Мал-мала меньше"отдел ЗАГС администрации Косинского муниципального района проводил свои традиционные мероприятия, направленные на укрепление семьи, материнства и детства - имянаречение и чествование юбиляров супружеской жизни.

В семье молодых и счастливых родителей Сергея и Натальи Федосеевых появился первенец. Торжественный обряд имянаречения прошел в теплой, семейной обстановке, в окружении заботы и любви близких и родственников. С теплыми словами поздравлений и пожеланий в адрес счастливых родителей, специалисты отдела ЗАГС торжественно вручили свидетельство о рождении ребенка, Письмо новому жителю Косинского района за подписью главы - Е.В. Анфалова, а также статуэтку "Новому жителю Косинского района" и памятные подарки.

Не менее приятно было поздравлять и семейные пары, отметившие в 2018 году свой юбилей супружеской жизни. Ведь крепкий союз -это большая редкость в современном мире. Сколько прошло событий у каждой из семей: радостных и печальных, сколько воспоминаний и опыта у них... Отношения в каждой отдельной семье юбиляров не раз проверялись на прочность, они окрепли и стали Серебряными для семьи: Савелькиных Виктора Ивановича и Надежды Константиновны, Останиных Вениамина Геннадьевича и Людмилы Климовны; Жемчужными для Олега Антоновича и Зои Семеновны Богдан; Коралловыми ля Николая Викторовича и Елизаветы Ивановны Голевых, Николая Анатольевича и Галины Леонидовны Тимофеевых, Михаила Зеноновича и Татьяны Васильевны Микульских; Рубиновыми для Владимира Михайловича и Татьяны Ивановны Кириченко, Валерия Ивановича и Анны Ивановны Калининых; Сапфировым для Михаила Кузьмича и Нины Николаевны Батуевых.

Преемственность прекрасных теплых супружеских взаимоотношений можно было увидеть на примере молодой семейной пары Голевых Андрея Николаевича и Людмилы Михайловны, которые именно в этот праздничный день - 24 ноября отмечали свой первый юбилей супружеской жизни - Ситцевую свадьбу.

Все юбиляры поставили свои подписи в "Почетной книге юбиляров", им были вручены юбилейные свидетельства и поздравление от главы Косинского муниципального района - Е.В. Анфалова. Не смотря на возраст, мужья закружили своих жен в юбилейном свадебном танце, семьи пожелали друг другу встречи на следующем юбилее. Это мероприятие оставило прекрасные впечатления как у организаторов праздника, так и самих юбиляров.