Храм
ГАВРИЛОВ ДЕНЬ д.Бачманово Косинского района 26.07.2018.
Главная / Общество / Безопасность / Информация пункта полиции (дислокация с. Коса) МО МВД России "Кочевский" / Государственные услуги, оказываемые пунктом полиции (дислокация с. Коса) МО МВД России «Кочевский»

Информация пункта полиции (дислокация с. Коса) МО МВД России "Кочевский"

12.04.2018

Государственные услуги, оказываемые пунктом полиции (дислокация   с. Коса) МО МВД России «Кочевский»

Уважаемые жители Косинского района, обращаем Ваше внимание, что  пункт полиции (дислокация с. Коса) МО МВД России «Кочевский» оказывает государственные  услуги по линии информационно-справочной работы:

1. Проведение добровольной государственной  дактилоскопической регистрации;
  2. Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Дни приема: понедельник – пятница с 09.00 ч. – 12.00 ч. и с 14.30 ч. – 17.00 ч., на 1 этаже в каб. № 7, или вы можете записаться на прием предварительно по телефону 8 (34298) 2-15-01.

Также информацию по предоставлению государственных услуг, предоставляемых по линии информационно-справочной работы и проведению добровольной дактилоскопической регистрации, вы можете получить в электронной форме с использованием «Единого портала государственных услуг», для этого достаточно зайти на единый портал  www.gosuslugi.ru и в течение нескольких минут подать заявление.

Наиболее часто задаваемые вопросы по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости:

Вопрос: Сколько времени готовится справка о несудимости?

Ответ: До 30 дней с момента регистрации заявления в ИЦ. При необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организациях и учреждениях срок рассмотрения заявления может быть продлен начальником ИЦ или должностным лицом, его замещающим, но не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель.

Вопрос: У меня нет местной прописки, я тут в командировке, я из Сахалина и буду еще полгода. Могу ли я заказать в Вашем ИЦ справку о несудимости? Ответ: Да, можете. Отсутствие прописки на территории Пермского края не является основанием для отказа в предоставлении государственной услуги.

Вопрос: Какие документы необходимы для того, чтобы заказать справку?

Ответ: Паспорт и копия всех заполненных страниц паспорта.

Вопрос: Моя родственница - инвалид, она слепая. Я не ее опекун. Могу ли я заказать справку за нее?

Ответ: Да, но только после того, как оформите нотариально заверенную доверенность на право получения справки.

Вопрос: Сколько времени действует справка?

Ответ: Срок действия справки не установлен Административным регламентом, данный срок определяются органом (организацией), в который она предоставляется.

Вопрос: Мне надо 4 справки в разные организации. Как мне быть?

Ответ: В соответствии с Административным регламентом заявителю выдается не более 2 экземпляров справок при подаче одного заявления, поэтому Вам необходимо заполнить 2 заявления.

Вопрос: Можно ли получить справку о несудимости по почте?

Ответ: Нет, получить справку возможно только лично в ИЦ, в территориальном органе МВД России на районном уровне, а также в МФЦ (при подаче заявления о выдаче справки в МФЦ) либо за Вас это может сделать доверенное лицо на основании нотариально заверенной доверенности.

Вопрос: Моему ребенку 16 лет. Может ли он сам заказать справку о несудимости либо за него это должна сделать я?

Ответ: Он может заказать и получить справку самостоятельно, поскольку уже обладает достаточным объемом дееспособности. Для подачи заявления ему необходимо иметь паспорт и копию заполненных страниц паспорта. Вы также имеете право подать заявление о выдаче справки на Вашего ребенка. Для подачи заявления Вы должны предъявить свой паспорт, копию всех заполненных страниц своего паспорта, свидетельство о рождении ребенка и его копию.