Храм

Информация пункта полиции (дислокация с. Коса) МО МВД России "Кочевский"

Полиция предупреждает: остерегайтесь мошенников!

В Пермском крае участились случаи мошенничеств. Полицейские советуют жителям района быть бдительными и осторожными при заключении сделок купли-продажи через сеть Интернет.

Обратите внимание: если собеседник пытается выяснить подробные сведения о вашей банковской карте и другие персональные данные, то вы имеете дело с мошенником. Помните, что для перевода денег покупателю достаточно знать лишь лицевой номер счёта.

Ни в коем случае не сообщайте посторонним людям следующую информацию:

• Точное имя владельца банковской карты;
  • Срок её действия;
  • ПИН-код;
  • CVV/CVC-код (3 цифры на обратной стороне карты);
  • Проверочные коды из SMS;
  • Пароль от онлайн-банка;
  • Информацию о состоянии счёта.

Сотрудники полиции призывают граждан помнить о простых правилах безопасности!

1. Убедитесь, что вы находитесь на официальном сайте. Если при переходе по ссылке вас просят ввести номер телефона без регистрации – не делайте этого, иначе с вашего счёта снимут деньги.
  2. Остерегайтесь слишком выгодных предложений. Если цена за товар или услугу вызывает подозрения, скорее всего перед вами подделка. Помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
  3. Приобретайте вещи, которые можно купить недалеко от дома. Не совершайте предоплату, не убедившись в качестве товара при личной встрече с продавцом.
  4. Не сообщайте свои персональные данные. Множество вопросов на эту тему – первый признак того, что вы имеете дело с недобросовестным покупателем или продавцом.
  5. Проверьте номер телефона собеседника в сети Интернет. Обратите внимание, если покупатель или продавец звонит вам из другого города. Убедитесь, что это не мошенник.