Храм
ГАВРИЛОВ ДЕНЬ д.Бачманово Косинского района 26.07.2018.

Информация ГИБДД

26.03.2018

Предупреждение связано с тем, что с 22 марта по 02 апреля 2018 года во всех школьных образовательных учреждениях Косинского муниципального района наступили для школьников весенние каникулы, приостановлен учебный процесс, дети отпущены домой.

В связи с каникулами дети большую часть своего времени будут проводить на улице без контроля родителей, постоянно находящихся на работе. Задача родителей минимизировать риск ребенка попасть в дорожно - транспортное происшествие.

Ребенок — полноправный участник дорожного движения. Он должен быть обучен соблюдать правила дорожного дви?жения и способен гибко адаптироваться к различным дорож?ным условиям.

Во избежание несчастных случаев Госавтоинспекция Косинского района настоятельно рекомендует родителям организовывать и контролировать досуг своих детей.  Вместе разбирать типичные опасные дорожные ситуации, объяснять, почему в первый момент ему показалось, что ситуация безопасная, в чем он ошибся.

Строго настрого запретить ребенку при переходе проезжей части использовать наушники или разговаривать по телефону - это отвлекает внимание от дороги и не позволяет ему контролировать безопасность своего перехода.

Реальным путем решения проблемы является привитие элементар?ных навыков безопасного поведения на улице, выработка привычки и даже рефлекса строго соблюдать установленные правила с детских лет. Лишь в этом случае они прочно сохранятся на всю жизнь, станут нормой поведения и гарантом безопасности в дорожном движении.

Уважаемые взрослые, запомните - ваша задача научить детей правилам безопасного перехода проезжей части и постоянно прививать чувство ответственности за свое поведение.

ГИБДД.