Главная / Общество / Безопасность / Информация ГИБДД / ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ НАПОМИНАЕТ, КАК ПРОВЕРИТЬ АВТОМОБИЛЬ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ

Информация ГИБДД

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ НАПОМИНАЕТ, КАК ПРОВЕРИТЬ АВТОМОБИЛЬ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ

Госавтоинспекция  напоминает: для того, чтобы проверить автомобиль еще до момента его покупки, существует удобный и доступный сервис по проверке истории транспортного средства в режиме онлайн. На официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) существует сервис «проверка автомобиля», где по идентификационному номеру транспортного средства гражданин имеет возможность запросить справочную информацию о истории регистрации транспортного средства в ГИБДД, об участии транспортного средства в дорожно-транспортных происшествиях и местах механического повреждения, нахождения в розыске, каких-либо других ограничениях. Информацию о нахождении транспортного средства в залоге гражданин может узнать на официальном сайте Федеральной нотариальной палаты в Реестре уведомлений о залоге движимого имущества (www.reestr-zalogov.ru). Никакой регистрации при этом не требуется.

Также значительно упрощает процедуру совершения регистрационных действий с транспортным средством в органах ГИБДД запись через портал госуслуг (www.gosuslugi.ru), где гражданин может выбрать удобное для него время и место посещения Госавтоинспекции для совершения любых регистрационных действий.

ГИБДД