Храм
Главная / Общество / Безопасность / Информация ГИБДД / ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ ПОД КОНТРОЛЕМ!

Информация ГИБДД

20.12.2017

ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ ПОД КОНТРОЛЕМ!

На улице зима, заканчиваются школьные занятия. Детвора с восторгом окунется в радостную зимнюю пору — каникулы. Этому времени года, как известно, свойственны сложные погодные условия.

Для того, чтобы детские шалости не были сопряжены с опасностью на зимних дорогах, сотрудниками полиции Косинского района в период с 21 декабря 2017 года по 08 января 2018 года будут проводиться профилактические мероприятия под названием «Безопасные каникулы», направленные на активизацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Цель данного мероприятия – снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения и правопорядка в период зимних школьных каникул.

В ходе проведения данных мероприятий планируется осуществление целого ряда мероприятий: контроль за состоянием мест зимнего отдыха детей, находящихся вблизи дорог, пропаганда повышенного внимания к детям при работе с участниками дорожного движения, а также к местам массового посещения и проведения Новогодних праздников. Особое внимание будет уделено работе по передвижению пешеходов на проезжей части дороги в темное время суток без световозвращающих элементов, на соблюдение правил перевозки детей в салоне автомобиля, обязательно использование специальных удерживающих устройств.

Перед каникулами в образовательных учреждениях будут проведены беседы-инструктажи с детьми и подростками по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних и безопасности дорожного движения в зимний период. Инспекторы ГИБДД примут участие в проведении родительских собраний с обсуждением вопросов профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, дорожно-транспортных происшествий с юными участниками движения, аварийности в целом.

ГИБДД