Храм
Главная / Общество / Безопасность / Информация ГИБДД / ГИБДД Косинского района информирует!

Информация ГИБДД

06.12.2017

В ПЕРМСКОМ КРАЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ ДТП, В КОТОРОМ ПОГИБ РЕБЕНОК, ЕЩЕ ДВОЕ ПОСТРАДАЛИ

В межмуниципальном отделе МВД «Губахинскоий» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» .

Предварительной установлено, что 5 декабря в 17:55 час. по автодороге Кунгур – Соликамск в направлении г.Соликамск двигался микроавтобус ГАЗ-32212 под управлением мужчины 1966 года рождения. На 195 км водитель допустил наезд на трех детей 2009 и 2006 годов рождения, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 10-летний мальчик от полученных травм скончался на месте автоаварии до приезда скорой помощи, двое детей с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу.

Установлено, что водитель микроавтобуса ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

В настоящее время мужчина задержан и водворен в изолятор временного содержания. Ему грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Госавтоинспекция Пермского края призывает к внимательности и бдительности водителей, а пешеходам напоминает о главном правиле – при переходе проезжей части, даже в установленном месте, необходимо убедиться в безопасности перехода.

Также просим родителей провести беседы с детьми и напомнить, что наземный пешеходный переход – это не огороженное какими либо средствами место, где пешеход находится в полной безопасности, а транспортные средства – являются средством повышенной опасности. Согласно правилам дорожного движения, пешеход перед переходом проезжей части должен убедиться в безопасности и только затем пересекать дорогу. Необходимо с особой внимательностью переходить проезжую часть, смотреть по сторонам даже во время перехода по пешеходному переходу, не допускать использования наушников и иных устройств, отвлекающих внимание.