Озеро Вад Селищенское болото Косинский район
Церковь Николая Чудотворца с.Коса
Река Кама Косинский район сплав леса
Главная / Общество / Безопасность / Информация ГИБДД / Рейд ГИБДД «Детские удерживающие устройства»

Информация ГИБДД

12.10.2017

13 октября 2017 года, вблизи д/сада № 2 с. Коса; 18 октября 2017 года, вблизи д/сада № 1 с. Коса; 21 октября 2017 года, вблизи ДДТ с. Коса (субботняя школа); 27 октября 2017 года, вблизи д/сада п. Кордон,  сотрудниками ГИБДД будут проведены рейды, направленные на выявление водителей, перевозящих детей до 12-и лет без специальных детских удерживающих устройств.

Напоминаем, что за нарушение п. п. 22.9 ПДД РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.

п.п. 22.9 ПДД. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Наименование детской удерживающей системы ISOFIX приведено в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств".

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.