Росреестр информирует
19.04.2021
Одной из самых распространенных причин для приостановления государственной регистрации является наличие противоречий между сведениями об объекте недвижимости, содержащимися в представленных заявителем документах, и сведениями Единого государственного реестра недвижимости о таком объекте недвижимости.
Татьяна Ленская, начальник Кудымкарского межмуниципального Управления Росреестра по Пермскому краю, отмечает:
«Достаточно часто на практике возникают ситуации, когда в договоре купли-продажи квартиры, например, площадь указана 45,6 кв.м., а в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) площадь квартиры составляет 43,2 кв.м. Данные противоречия в характеристиках объекта являются основанием для приостановления государственной регистрации.
Изменение площади квартиры в ЕГРН может быть связано с проведением работ по исключению площадей балконов, лоджий, которые в силу действующего законодательства не включаются в общую площадь квартиры.
Поэтому, перед заключением сделок Управление рекомендует получить актуальную информацию об объекте недвижимости. Это можно сделать, обратившись за выпиской из ЕГРН в офисы МФЦ или проверить на сайте Росреестра http://rosreestr.ru/ в Личном кабинете в разделе Справочная информация по объекту недвижимости онлайн».
Росреестр Прикамья рекомендует проверить актуальность характеристик объекта недвижимости перед заключением сделок
Поделиться в:
Архив новостей
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31