Главная / Новости / Объявления / Инициативное бюджетирование

08.10.2021

Памятник воинам землякам, участникам Великой отечественной войны в п.Сосновка.

Уважаемые земляки, у нас появилась возможность облагородить территорию и обустроить памятник, посвященный ВОВ, в пос. Сосновка, Косинского муниципального округа!

С 2017 года на территории Пермского края начал реализовываться проект по инициативному бюджетированию с участием граждан, направленный на активизацию жителей по обустройству и оснащению окружающего их пространства.

У нас появилась возможность решать проблемы, которые требуют особого внимания и значительных финансовых затрат. При этом стоит проявить высокую личную инициативу и умение по привлечению денежных средств не только из краевого и местного бюджетов, но и частично от жителей.

Практически во всех населенных пунктах Косинского муниципального округа имеются памятники войнам землякам, только пос.Сосновка отправлявший на фронт бойцов, и став родным уголком в после военное время для многих ветеранов остается сегодня без места увековечения и дани почестей воевавшим.

Знать историю своей страны – это святая обязанность каждого гражданина. А знать своих земляков, которые вершили эту историю – это еще почет и уважение к своим предкам. Особое место в истории нашей Родины занимает Великая Отечественная война. И, пожалуй, нет такой семьи, которой не коснулась бы война.

Давайте поддержим доброе начинание!