Главная / Новости / Объявления / Уважаемые жители Косинского муниципального округа, воины-интернационалисты, ветераны и участники локальных войн и военных конфликтов!

15.02.2021

Уважаемые жители Косинского муниципального округа,

воины-интернационалисты,

ветераны и участники локальных войн и военных конфликтов!

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. С тех пор в России эта дата отмечается как День памяти воинов – интернационалистов.

Жестокая афганская война стала большой трагедией для всего народа. Она сломала жизнь многим молодым ребятам, навсегда оставила в сердцах поколений глубокую незаживающую рану, но в то же время показала, что наши парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня мы вспоминаем не только Афганистан. Мы отдаем дань глубокого уважения и признательности всем жителям Косинского муниципального округа, участвовавшим в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья. Никто не забыл и никогда не забудет страшных подробностей локальных войн и в других «горячих точках» мира, которые стали испытанием не только для военнослужащих, но и трагедией для всего народа.

От всей души желаю воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья и мирного неба над головой!

Познавая прошлое, учитывая новые уроки истории, мы будем ценить интернациональный подвиг и вечно помнить отважных и мужественных солдат и офицеров.

С уважением,

глава муниципального округа -

глава администрации Косинского муниципального округа

Пермского края                                                                            Э.В. Засухин