Главная / Новости / Объявления / Алгоритм работы Территориального отдела ГКУ ЦЗН Пермского края

26.03.2020

Алгоритм работы Территориального отдела ГКУ ЦЗН Пермского края в период угрозы заражения коронавирусом.

1) ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВОК

Гражданам, которым необходимо получить справку от центра занятости о том, что они состоят/не состоят на учете для представления в другие учреждения/государственные органы, необходимо заполнить форму заявки (приложение 1) и направить на электронный адрес cznkosa@mail.ru (приложение 2). Территориальный отдел ГКУ ЦЗН готовит ответ по Вашей Заявке и отправляет СПРАВКУ на указанный Вами адрес учреждения посредством межведомственного взаимодействия, либо Почты России не позднее 5 рабочих дней с момента получения запроса о предоставлении СПРАВКИ.

2) ПОИСК РАБОТЫ

Если Вам необходима консультация по поиску работы и имеющихся вакансий, то можно не выходя из дома:

а) обратиться на портал Работа в России www.trudvsem.ru. На портале размещены все имеющиеся в базе вакансии службы занятости Пермского края и Российской Федерации.

б) при необходимости консультации со специалистами центра занятости, можно позвонить в территориальный отдел центра занятости населения по телефону 8(34298)2-15-86, 8(34298)2-11-69, 8(34298)2-11-92 (приложение 3).

Если Вы зарегистрированы в качестве гражданина, ищущего работу (без выплаты пособия по безработице, гражданам пенсионного возраста), перерегистрация и подбор подходящей работы осуществляется по телефону 8(34298)2-15-86.

Если Вы нуждаетесь в содействии в трудоустройстве с помощью специалиста центра занятости по поиску подходящей работы, Вам необходимо связаться с центром занятости по телефону 8(34298)2-15-86 (приложение 3). Специалистом центра занятости Вам будет оказана консультация по подбору подходящей работы, а при необходимости будет назначена дата и время посещения центра занятости *.

В назначенный день и время Вам нужно будет подойти в центр занятости. При посещении центра занятости необходимо при себе иметь следующие документы: паспорт, трудовая книжка, справка о среднем заработке, документ об образовании, ИПРА (для инвалидов).

3) ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В КАЧЕСТВЕ БЕЗРАБОТНОГО.

Если Вы состоите на учете в службе занятости в качестве безработного и Вам необходимо пройти перерегистрацию, специалист центра занятости предварительно Вам позвонит и уточнит дату и время посещения службы занятости. Вам необходимо будет подойти в центр занятости СТРОГО в назначенный день и время для перерегистрации.

Если Вы пропустили посещение центра занятости в назначенную дату, Вам необходимо созвониться со специалистом и определить новую дату посещения по телефонам 8(34298)2-15-86 (приложение 3).

4) ПРИ МАССОВОМ ВЫСВОБОЖДЕНИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ

В случае, если на Вашем предприятии проводится сокращения численности штатов, массовое высвобождение работников специалисты центра занятости будут вести прием в консультационном пункте Вашего предприятия. При необходимости, Вам будет назначена дата и время для посещения центра занятости.

*Прием граждан проводится в Территориальных отделах ГКУ ЦЗН Пермского края по Вашему месту регистрации.