Главная / Новости / Объявления / Объявление о вакантной должности главного специалиста-ревизора финансового отдела администрации Косинского муниципального района

13.12.2019

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В финансовом отделе администрации Косинского муниципального района вакантна должность муниципальной службы главного специалиста-ревизора.

Квалификационные требования к вакантной должности: наличие высшего профессионального (экономического) без предъявления стажа работы или среднего профессионального (экономического) образования со стажем работы по специальности не менее двух лет.

В число квалификационных требований к профессиональным знаниям, необходимым для исполнения должностных обязанностей, входят знания:

- Конституции Российской Федерации;

- Гражданского кодекса Российской Федерации;

- Бюджетного кодекса Российской Федерации;

- Налогового кодекса Российской Федерации;

-муниципальных правовых актов в объеме, необходимом для исполнения должностных обязанностей, определяемых с учетом задач и функций;

- порядка ведения бухгалтерского учета;

- методов анализа хозяйственно-финансовой деятельности бюджетных организаций;

- материалов по организации бухгалтерского учета и составления отчетности;

- правил проведения проверок и документальных ревизий;

- организации документооборота и порядка документального оформления и отражения на счетах учета операций, связанных с движением основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств.

В число основных должностных обязанностей главного специалиста-ревизора входят:

- проведение в соответствии с действующими инструкциями и положениями документальных ревизий финансово-хозяйственной деятельности учреждений и организаций, получающих бюджетные средства;

- проведение тематических проверок использования средств бюджетными учреждениями и другими получателями бюджетных средств;

- разработка программ проведения комплексных ревизий и проверок;

- осуществление контроля за устранением выявленных нарушений и недостатков, отраженных в актах ревизий, справках проверок;

- оказание практической помощи непосредственно на проверяемом объекте в устранении выявленных нарушений.

Главный специалист-ревизор должен обладать принципиальностью, ответственностью, исполнительностью, оперативностью, умением работать с людьми.

Контактное лицо по вопросу замещения вакантной должности:

Руководитель финансового отдела администрации Косинского муниципального района Моргун Татьяна Николаевна, тел. 34(298) 2-11-45 , адрес электронной почты: finkosa@yandex.ru