Главная / Новости / Объявления / Росреестр приглашает граждан записаться на прием

21.11.2019

ПРЕСС-РЕЛИЗ

12 декабря - Общероссийский день приема граждан Краевой Росреестр открыл предварительную запись

12 декабря 2018 года с 12.00 до 20.00 во всех государственных органах и органах местного самоуправления субъектов страны, в том числе в Управлении Росреестра по Пермскому краю, состоится личный прием граждан уполномоченными лицами.

Общероссийский день приема граждан проводится ежегодно в День конституции Российской Федерации, начиная с 2013 года.

В краевом Управлении прием по вопросам оказания государственных услуг Росреестра будет вести руководство по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 66, корп. 2, начальники территориальных отделов Управления – по месту расположения отделов.

Для комплексного решения вопроса заявителя в рамках приема представитель Управления сможет связаться при необходимости через электронные средства связи в режиме «онлайн» с другими органами власти и местного самоуправления.

Краевой Росреестр открыл предварительную запись на прием. Заявку с указанием ФИО, контактных данных и интересующего вопроса можно направить по адресу электронной почты Управления: 59_upr@rosreestr.ru или по телефону:

8 (342) 205-95-56.

На прием в Росреестр можно обратиться по различным жизненным ситуациям, связанным с

- оформлением прав на недвижимость, сделками с недвижимостью (аренда, приобретение, дарение, наследование, ипотека, при участии материнского капитала, переселение из ветхого и аварийного жилья и т.д.),

- соблюдением прав несовершеннолетних, лиц преклонного возраста, многодетных семей, малоимущих и т.д при распоряжении недвижимостью,

- «дачной амнистией», оформлением индивидуальных жилых домов,  перепланировкой, реконструкцией объектов, перевод жилого в нежилое и наоборот;

- снятием с учета разрушенного объекта;

- нарушениями земельного законодательства (земельный надзор, геодезический надзор);

- межеванием земельных участков: риски, выбор кадастрового инженера, земельные споры с соседями;

- банкротством физических и юридических лиц;

-  получением информации из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства и другим.

Важно. Информацию о контактах территориальных отделов можно получить на официальном сайте Росреестра в региональном блоке информации http://rosreestr.ru/ в разделе: Обратная связь/ Обращения граждан/ Пермский край/ График личного приема граждан должностными лицами Управления Росреестра по Пермскому краю или по указанному выше телефону.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216)