Озеро Вад Селищенское болото Косинский район
Церковь Николая Чудотворца с.Коса
Река Кама Косинский район сплав леса
Главная / Новости / Объявления / Обращаем внимание!!!

03.08.2017

С 01.01.2018 года вступают в силу поправки в законодательство, которые устанавливают запрет на распоряжение земельными участками (принадлежащими Вам на праве собственности, пользовании, аренде), границы которых не уточнены. Земельный участок без границ продать, подарить, передать в аренду или в залог будет невозможно!!!, даже при условии, что владелец имеет свидетельство о праве собственности или иной правоустанавливающий документ.

До 1 января 2018 года всем собственникам земельных участков необходимо в установленном законом порядке пройти процедуру межевания и зарегистрировать права в Росреестре. Заняться этим рекомендуем уже сейчас - процесс межевания длительный.

Кадастровые работы по уточнению границ земельных участков проводятся кадастровыми инженерами. Перечень кадастровых инженеров размещен, в том числе, на сайте Росреестра rosreestr.ru, в разделе Сервисы (Реестр кадастровых инженеров).

Обращаем внимание!!!

Здания, сооружения, помещения, объекты незавершенного строительства, поставленные на кадастровый учет, на которые отсутствуют сведения о правах или о правах на земельные участки, на которых расположены такие объекты недвижимости, по истечении пятилетнего срока с момента постановки на государственный кадастровый учет будут признаны бесхозяйными и переданы в орган местного самоуправления.

Рекомендуем собственникам объектов недвижимости легализовать свои права, обратившись за государственной регистрацией подтверждения права в Росреестр.