Храм
Главная / Новости / Информация ГИБДД / СОТРУДНИКИ ГИБДД УСТАНАВЛИВАЮТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ДТП В КОСИНСКОМ РАЙОНЕ

Информация ГИБДД

23.12.2016

СОТРУДНИКИ ГИБДД УСТАНАВЛИВАЮТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ДТП В КОСИНСКОМ РАЙОНЕ

15 декабря в 14:00 часов по автодороге Коса-Мараты, со стороны г.Соликамск в направлении с.Коса, двигался автомобиль «Ниссан-Кашкай», под управлением мужчины 1988 года рождения. На 13км трассы он, по предварительным данным, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-111960.

В результате ДТП пострадали два пассажира автомобиля ВАЗ: женщина 1978 года рождения и девочка 9 лет. Пострадавшие были госпитализированы с различными травмами.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что ребенок перевозился в салоне автомобиля без специального детского удерживающего устройства. Пассажир автомобиля также не была пристегнута ремнем безопасности.

По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция Пермского края настоятельно рекомендует водителям не игнорировать элементарные меры безопасности и перед началом движения пристегнуться ремнем безопасности, а также проверить пристегнуты ли все пассажиры. Залогом безопасной перевозки детей в автомобиле является наличие специального автокресла, соответствующего возрасту и весу ребенка, а также соблюдение ПДД водителем, который перевозит несовершеннолетнего. Индивидуально подобранные средства детской безопасности должны быть обязательно сертифицированы, а также комфортны и удобны.

ГИБДД