12+
Лидер
ФАП п. Солым
ФАП п. Кордон
ГАВРИЛОВ ДЕНЬ д.Бачманово Косинского района фото от 26.07.1915 г.
Косинскому району - 95 лет. Селу Коса - 440 лет.
Озеро Вад Селищенское болото Косинский район. Фото Э.Н.Колеговой, сентябрь 2018 г.
Церковь Николая Чудотворца с.Коса. Фото Колеговой Э.Н., май 2018 г.
Река Кама Косинский район сплав леса. Фото Колеговой Э.Н., май 2019 г.
Церковь Николая Чудотворца с.Коса фото 1915 года (тут церкви уже 100 лет)
Официальный сайт
Косинский муниципальный округ
Главная / Новости / Информация / В МФЦ подвели итоги работы за шесть месяцев

Информация

22.07.2020

Самыми востребованными населением были госуслуги в сфере регистрации сделок с имуществом и кадастровый учет - 170777 принятых пакетов документов, что составило 29,28% от общего количества обращений. Регистрация на Едином портале государственных услуг – 44161 заявление. Постановка на учет по месту жительства или пребывания – 43510 запросов. За получением выписок из Единого реестра недвижимости обратились 33958 посетителей.

В ТОП популярных услуг вошли новые «детские» выплаты. Так, с 20 мая в многофункциональных центрах Прикамья начали прием заявлений на пособия для детей с 3 до 7 лет включительно. Всего за 1,5 месяца за ними обратились 23700 семей. А также по выплатам, связанным с пандемией, на детей в возрасте до трех и с трех до шестнадцати лет включительно. В мае-июне за ними обратились 19022 человек.

В общей сложности в первом полугодии МФЦ Пермского края оказали населению 773504 услуги. Этот показатель несколько ниже 2019 года – когда было предоставлено почти 1,5 млн услуг, но такое сокращение объяснимо объективными причинами, связанными с пандемией и действующими в связи с ней ограничениями в работе учреждения.

Примечательно, что услуги МФЦ по онлайн консультированию в период карантина выросли в количественном показателе в несколько раз. Так, с апреля по июнь контактный центр учреждения оказал помощь 373902 пермякам, в прошлом году за аналогичный период было чуть более 78 тысяч обращений.

Отметим, что постепенно работа МФЦ возвращается в привычное русло. С начала июня учреждение снова работает по полному перечню услуг (в период режима самоизоляции заявители могли обратиться только по жизненно важным услугам). Также в ряде отделений запись на прием теперь формируется в момент обращения заявителя в многофункциональный центр. При наличии свободных «окон», посетителя могут принять в тот же день.

При этом во всех помещениях МФЦ сохраняются требования, направленные на эпидемиологическую безопасность – посетителям рекомендуется не только соблюдать социальную дистанцию, но и носить маски, перчатки и иметь при себе собственную ручку для заполнения заявлений. Гражданам, наблюдающим у себя признаки респираторного заболевания, необходимо отложить визит в центр «Мои Документы» на более поздний срок.

Получить более подробную информацию о работе МФЦ можно по единому номеру телефона (342) 270 11 20

Поделиться в:

Архив новостей

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика