Озеро Вад Селищенское болото Косинский район
Река Кама Косинский район сплав леса
Главная / Новости / Информация / Поздравление губернатора с днем знаний

30.08.2019

Дорогие школьники, студенты, педагоги, родители!

Поздравляю вас с Днем знаний и началом учебного года!

1 сентября – особый праздник, добрый и радостный. Его одинаково ждут и дети, и взрослые. Школьники и студенты, учителя и родители – в этот день волнуются все. Но, конечно, больше всего, его главные герои – наши первоклассники. В этом году более 37 тысяч ребят  впервые сядут за школьные парты, познакомятся со своими первыми учителями, новыми друзьями.

В школах, колледжах, университетах вас ждут новые знания и открытия, успехи и достижения. Самым младшим школьникам предстоит освоить прописи, старшеклассникам – выбрать профессию, студентам – определиться с будущим. Со своей стороны, мы продолжим строить современные школы, ремонтировать техникумы, приводить в порядок школьные спортзалы и стадионы, подключать к интернету учрежденияувеличивать набор на самые нужные для нашего края специальности. Все это делаем для того, чтобы учиться вам было комфортно и интересно, чтобы вы смогли получить качественное образование и найти свое призвание в жизни.

Конечно, многое зависит от ваших стараний и целеустремленности. Поэтому желаю всем школьникам, студентам – не бояться трудностей и не терять интереса к новым знаниям. Учителям и преподавателям – энергии и вдохновения. Родителям – мудрости и  гордости за своих детей и их успехи.

Успехов в новом учебном году!

Губернатор Пермского края                                                М.Г. Решетников