Главная / Новости / ТОП-5 сервисов мобильного приложения Почты России в период распродаж

23.11.2021

В период распродаж в онлайн-магазинах почтовики Прикамья составили ТОП-5 услуг мобильного приложения Почты России, которые помогут получать покупки просто, быстро и в удобное время.

Отслеживание почтовых отправлений. В поисковую форму мобильного приложения нужно добавить трек-номер отправления. Клиенту будут приходить уведомления о движении посылки. Это позволит своевременно узнать, когда она придёт в место вручения. Там же будет указан адрес почтового отделения и часы работы.

Оформление доставки посылок на дом. Заказать доставку посылки на дом можно в мобильном приложении после того, как отправление получит статус «Ожидает адресата в месте вручения». Услуга доступна для почтовых отправлений весом до 31 кг с отслеживанием, не требующих оплаты при получении и без таможенных платежей.

Отправка посылок по номеру мобильного телефона. Теперь продавец может отправить посылку без адреса и ФИО получателя – только по номеру телефона. Этот сервис доступен при условии, если получатель указал свой адрес в мобильном приложении Почты России и включил функцию приёма отправлений по номеру телефона.

Простая электронная подпись (упрощенное вручение отправлений). Эта услуга позволит клиентам при получении посылки или заказного письма в почтовом отделении не заполнять бумажные извещения и не показывать паспорт. Достаточно назвать оператору свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации. На этот номер придёт SMS с кодом, по которому сотрудник отделения выдаст почтовое отправление.

Запись на обслуживание в отделении Почты России. Для предварительной записи необходимо выбрать адрес почтового отделения и удобное для посещения время (не менее чем за час до предполагаемого визита). Номер операционного окна отобразится в мобильном приложении в момент оформления заявки. Сегодня услуга доступна во всех городах и районных центрах Пермского края.

Добавим, что в мобильном приложении также есть сервисы по оформлению и оплате отправки посылки, поиску индекса и почтового отделения, оформлению подписки, вызову курьера, оплате различных услуг.