Главная / Новости / 19 ноября 2021 года ушла из жизни в день своего 97-летия Юркина Наталья Семёновна

23.11.2021

19 ноября 2021 года ушла из жизни в день своего 97-летия Юркина Наталья Семёновна. Наталья Семёновна родилась 19 ноября 1924 года в д. Цыганово Левичанского сельского совета. Как и все в деревне рано начала свою трудовую деятельность в колхозе. Во время войны молоденькой девушкой приходилось и боронить, и жать, и косить, и работать в лесу, и ухаживать за скотиной на ферме. За те тяжёлые годы получила медаль Президиума Верховного Совета СССР «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг». Вся трудовая жизнь Натальи Семёновны прошла в колхозе, а затем в совхозе «Левичанский»: в поле, на ферме. А дома семья, хозяйство, дети. Выйдя на пенсию, сложа руки не сидела: вместе с другими пенсионерами-труженицами помогали по хозяйству односельчанам то дрова расколоть, то с сенокосом управиться. И всегда с песнями, с шутками. Левичанцы вспоминают, что называли их «тимуровской командой». Когда Наталья Семёновна переехала жить в Косу к детям, то сразу же начала участвовать в фольклорной группе «Самородки». Сколько песен она знала! Студенты-филологи, фольклорные экспедиции записали её голос не на одну плёнку.

Скорбим о невосполнимой утрате и выражаем соболезнование родным и близким Юркиной Натальи Семёновны. Светлая память об этой замечательной женщине навсегда сохранится в сердцах тех, кто её знал, любил и уважал.

Администрация Косинского муниципального округа,

Косинская районная Организация ветеранов войны и труда,

жители деревни Левичи