Главная / Новости / "МРСК Урала" информирует

26.06.2020

Основные правила организации рыбалки:

Нельзя выбирать место для рыбалки вблизи или непосредственно под линиями электропередачи.

Удилище является хорошим проводником электричества, так как изготовлено из углепластика.

Повышенная влажность в границах водоема, мокрая леска и удилище создают опасность для жизни даже при приближении на недопустимо близкое расстояние к линиям электропередачи, а касание проводов неизбежно приведет к смертельной травме.

Категорически запрещено проходить с разложенной удочкой под проводами линий электропередачи, а также в непосредственной близости к энергообъектам.

Категорически запрещено разжигать костры и организовывать туристические стоянки в охранных зонах воздушных линий электропередачи.

При покупке удочки обращайте внимание на предупреждающие надписи на корпусе удилища, которые указывают на то, что оно является отличным проводником электричества.

Соблюдайте требования предупреждающих и запрещающих плакатов - это спасет Вашу жизнь и жизнь близких Вам людей.