12+
Лидер
ФАП п. Солым
ФАП п. Кордон
ГАВРИЛОВ ДЕНЬ д.Бачманово Косинского района фото от 26.07.1915 г.
Косинскому району - 95 лет. Селу Коса - 440 лет.
Озеро Вад Селищенское болото Косинский район. Фото Э.Н.Колеговой, сентябрь 2018 г.
Церковь Николая Чудотворца с.Коса. Фото Колеговой Э.Н., май 2018 г.
Река Кама Косинский район сплав леса. Фото Колеговой Э.Н., май 2019 г.
Церковь Николая Чудотворца с.Коса фото 1915 года (тут церкви уже 100 лет)
Официальный сайт
Косинский муниципальный округ
Главная / Новости / Обращение президиума Пермского крайсовпрофа

Новости

28.04.2020

Правительству Пермского края,

руководителям органов государственной власти

и органов местного самоуправления,

работодателям

 

Обращение

 

1 Мая – государственный Праздник Весны и Труда, который профсоюзы всего мира по вековой традиции отмечают как День международной солидарности трудящихся.

Без солидарного участия всего общества невозможно решить проблемы бедности и неравенства. Уровень солидарности определяет качество потенциала всего общества. Сегодня, когдавесь мир оказался в чрезвычайной ситуации из-за пандемии коронавирусной инфекции, запрос на социальную справедливость высок как никогда.

Мы отдаем дань уважения труженикам тех отраслей, кто каждый день выходит на работу, рискуя своей жизнью и благополучием, чтобы спасать человеческие жизни, обеспечить нормальное функционирование экономики, не допустить социального хаоса.

Человечество столкнулось с глобальными вызовами, угрозой жизни и здоровью всего населения, последствия которых сложно поддаются прогнозированию. Поэтому так важно сегодня иметь отлаженные и проверенные механизмы регулирования трудовых отношений, работающие инструменты социального партнерства, которые и в кризисное время позволяют решать проблемы через переговоры, поиск компромиссов, взаимный учет интересов и реальных возможностей.

Мы поддерживаем действия органов власти, направленные на социальную поддержку населения и бизнеса, предотвращение и снижение последствий коронавирусной инфекции.

Мы призываем всех быть социально ответственными, соблюдать не только санитарно-эпидемиологические нормы, но и нормы действующего законодательства РФ.

Мы уверены, что основная тяжесть экономических последствий кризиса легла, прежде всего, на плечи трудящихся вследствие резкого снижения уровня жизни, потери доходов и роста безработицы.

Недопустимо решать экономические проблемы организаций за счет работников! Это только усугубит ситуацию и создаст социальное напряжение в трудовых коллективах. Сокращение персонала, объявление простоя, снижение доходов работников – невыход из положения.

Мы призываем представителей сторон социального партнерства не допускать в одностороннем порядке отказа от выполнения обязательств, закрепленных в локальных нормативных актах, коллективных договорах и соглашениях о взаимодействии в области социально-трудовых отношений различных уровней.

Мы как никогда убеждены, что не допустить дестабилизации в социально-трудовой сфере и кризиса экономики можно только объединив усилия профсоюзов, органов власти и работодателей в конструктивном и эффективном решении нарастающих угроз.

Наше общее стремление достойно трудиться, жить в мире и согласии служит надежным фундаментом для благополучия работников, а наши общие достижения делают жизнь лучше и создают уверенность в завтрашнем дне.

Вместе мы добьемся достойных результатов!

В единстве действий – наша сила!

 

Президиум Пермского крайсовпрофа

23 апреля 2020 г.

Поделиться в:

Архив новостей

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика