Озеро Вад Селищенское болото Косинский район
Церковь Николая Чудотворца с.Коса
Река Кама Косинский район сплав леса
Главная / Новости / Поздравление губернатора Пермского края Решетникова М.Г.

13.09.2019

Уважаемые работники и ветераны лесопромышленного комплекса и лесного хозяйства!

Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Пермский край – один из самых лесных регионов страны. Лес – наша гордость и наше богатство. Поэтому так важно эффективно использовать этот ресурс, заботиться о его сохранении. Сегодня эту задачу решают более 30.000 человек – все, кто развивает лесную промышленность, принимает участие в рациональном использовании лесного фонда, восстанавливает и обустраивает лесные территории.

Благодаря вам наш регион удерживает лидирующие позиции в стране по заготовке и переработке древесины. Остается ведущим российским производителем бумаги и крупным экспортером лесопромышленной продукции. Предприятия модернизируют существующие и создают  новые производства. Сегодня в крае реализуется 5 крупных инвестиционных проектов: в Перми, Краснокамске, Нытвенском районе. Это 34 млрд рублей инвестиций и более 400 новых рабочих мест.

Особые слова признательности – сотрудникам наших лесничеств и лесхозов. Всем, кто восстанавливает леса, борется с незаконными рубками и пожарами, заботится об экологии. Сегодня в крае многое делается, чтобы помочь вам в этой важной и ответственной работе. Внедряются самые передовые технологии мониторинга лесного фонда, регулярно обновляется лесопожарная техника, закупается современное оборудование.

Благодарю каждого работника лесного комплекса, всех ветеранов отрасли за непростой и ответственный труд, за профессионализм и преданность делу. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Пермского края                                    М.Г. Решетников