Главная / Бизнес / Новости / Центр поддержки предпринимательства "Мой бизнес". Дайджесты / Всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года»

Центр поддержки предпринимательства "Мой бизнес". Дайджесты

08.10.2021

Всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года» проводится ежегодно с 2015 года при поддержке Министерства экономического развития РФ в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Цель Конкурса – поиск, выявление и популяризация лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, направленных на достижение общественно полезных целей.

С 13 сентября по 20 октября 2021 года проходит региональный этап Конкурса, принять участие в котором могут предприниматели Перми и Пермского края. Организатор - НО «Пермский фонд развития предпринимательства» (центр «Мой бизнес») по поручению Агентства по развитию МСП Пермского края.

«В 2020 году на региональный этап Конкурса поступило 56 заявок. Конкурсное жюри определило 9 победителей из Перми, Березников, Чусового и Кунгура, которые получили денежные гранты. Интерес к конкурсу показывает, что бизнес – это не только про деньги, но и про социальную ответственность и желание сделать что-то значимое, полезное для других, - говорит руководитель ЦПП Ольга Караваева.

К участию в региональном этапе Конкурса допускаются социально ориентированные некоммерческие организации и субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность, направленную на решение социальных проблем.

Ключевые требования, предъявляемые к участникам Конкурса, - наличие действующего проекта, направленного на решение социальной проблемы, эффективная бизнес-модель и правильно заполненная заявка на официальном сайте Конкурса. (https://konkurs.sprgsu.ru/index.php/ru/)

Заявку можно подать до 20 октября 2021 года в рамках основных номинаций, которые охватывают практически все сферы жизни.

Номинации для субъектов малого и среднего предпринимательства:

• реабилитация людей с ОВЗ
  • социальное обслуживание
  • дополнительное образование и воспитание детей
  • культурно-просветительская сфера
  • здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
  • социальный туризм
  • разработка технических средств реабилитации и IT для людей с ОВЗ
  • обеспечение занятости лиц, нуждающихся в социальном сопровождении

Номинации Конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций:

• решение проблем в области ухода за пожилыми людьми
  • социальное обслуживание
  • развития городских и сельских территорий
  • дополнительное образование и воспитание детей

Для победителей регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект 2021 года» предусмотрен призовой фонд. Лучшие проекты смогут побороться за главный приз в федеральном этапе Конкурса.

Подробную информацию о Конкурсе «Лучший социальный проект 2021 года» можно получить в центре «Мой бизнес» по адресу Пермь, ул. Ленина, 68 или по телефону 8-800-300-80-90.

Контактное лицо: Караваева Ольга Владимировна, руководитель ЦПП, тел. рабочий: 7 (342) 214-99-09 (доб.205), kov@frp59.ru