Главная / Бизнес / Новости / Центр поддержки предпринимательства "Мой бизнес". Дайджесты / Дайджест обучающих мероприятий от центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» на 24 – 26 февраля 2021 года

Центр поддержки предпринимательства "Мой бизнес". Дайджесты

20.02.2021

Дайджест обучающих мероприятий от центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» на 24 – 26 февраля 2021 года (все мероприятия проходят в онлайн-режиме)

1. Вебинар «Основы краудфандинга»

Вебинар посвящен альтернативным способам привлечения финансирования в проекты.

Программа:

• что такое краудфандинг, в чём его особенности и для чего он нужен, отличия от других крауд-технологий
  • из чего состоит крауд-кампания,
  • для чего снимать видео и о чём в нём рассказывать,
  • как подготовить мотивирующее текстовое описание,
  • визуальная составляющая проекта,
  • просчёт финансовой цели и продолжительности проекта,
  • вознаграждения в проекте: типы, способы получения, доставка до спонсоров,
  • основы продвижения проектов,
  • примеры успешных проектов с небольшим разбором кейсов.

Спикер: Егор Ельчин - пионер российского краудфандинга, с 2012 года в индустрии народного финансирования, руководитель "Школы краудфандинга" Planeta.ru.

Дата проведения: 24 февраля 2021 года. Начало в 15.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Регистрация по ссылке https://msppk.ru/events/osnovy-kraudfandinga/

1. Совещание по вопросу обязательной маркировки средствами идентификации отдельных видов продукции легкой промышленности

С 1 января 2021 года меняются правила оборота товаров легкой промышленности. Они обязательны для всех производителей, импортеров и участников оборота.

В рамках совещания эксперт расскажет о законодательных и технологических аспектах маркировки, а также ответит на ваши вопросы.

Темы совещания:

• что такое маркировка;
  • какая именно одежда и белье подпадают под требования обязательной маркировки;
  • какие сроки отведены на маркировку остатков к системе ГИС МТ;
  • как зарегистрироваться в системе «Честный ЗНАК».

Дата проведения: 25 февраля 2021 года. Начало в 12.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Регистрация по ссылке https://msppk.ru/events/soveshchanie-po-voprosu-obyazatelnoy-markirovki-sredstvami-identifikatsii-otdelnykh-vidov-produktsii/

1. Онлайн-конференция «Налоговый IT-маневр: обсуждение актуальных вопросов с ФНС России»

Программа:

• что такое налоговый IT-маневр, изменения в налоговом законодательстве, вступившие в силу с 1 января 2021 года;
  • нормативная база;
  • пониженная ставка налога на прибыль и критерии ее получения;
  • возможность освобождения уплаты НДС при реализации программ;
  • льготы для компаний в сфере проектирования и разработки изделий электронной компонентной базы и электронной (радиоэлектронной) продукции и другие.

Дата проведения: 25 февраля 2021 года. Начало в 12.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Открыта регистрация по ссылке https://taxcomevents.timepad.ru/event/1534237/?utm_refcode=aaf6addebd3b8097a75f30aaa7352f09d9989115

1. Образовательная программа «Государственные закупки»

За 72 часа программы вы узнаете о том, как правильно подготовиться и участвовать в тендерных закупках, с какими видами заказчиков вы можете взаимодействовать и как качественно выполнять заключенный контракт.

Программа курса:

Блок 1. Основы   проведения   и   участия   в тендерных закупках.

В рамках этого блока вы узнаете о видах государственных и муниципальных заказчиков, особенностях финансовых отношений и разновидностях закупок государственными или муниципальными заказчиками.

Блок 2. Подготовка к участию в тендерных закупках.

Данный блок будет посвящен процессу приготовления к закупке: электронный документооборот, регистрация в ЕИС, ЭТП, ЭМ, аккредитация, получение лицензий, сертификация и т.д.

Блок 3. Порядок участия в тендерной закупке.

Расскажем о том, как правильно сформировать заявку для участия в тендерной закупке, как защищать свои интересы и как действовать после заключения контракта.

По итогам обучения выдается документ установленного образца*.

*К освоению программы повышения квалификации допускаются: лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование; лица, получающие среднее профессиональное или высшее образование.

Дата проведения: 25 февраля – 23 марта 2021 года. Начало в 12.00. Частота занятий - 2 раза в неделю. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Открыта регистрация по ссылке https://msppk.ru/events/gosudarstvennye-zakupki/

1. Вебинар «Публичные обсуждения результатов Правоприменительной практики налоговых органов»

Программа мероприятия:

• Досудебный порядок урегулирования налоговых споров как способ снижения конфликтности между налогоплательщиками и налоговыми органами. Результаты работы территориальных налоговых органов по досудебному урегулированию налоговых споров в 2020 году;
  • Схемы дробления бизнеса: признаки и риски, неправомерное использование специальных налоговых режимов.

Дата проведения: 25 февраля 2021 года. Начало в 15.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Открыта регистрация по ссылке https://msppk.ru/events/publichnye-obsuzhdeniya-rezultatov-pravoprimenitelnoy-praktiki-nalogovykh-organ/

____________________________________________________________________________________

Организатор обучающих мероприятий: Некоммерческая организация «Пермский фонд развития предпринимательства» (центр «Мой бизнес») по поручению Правительства Пермского края в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

После регистрации на указанную электронную почту придет ссылка для участия в мероприятиях.